Войска ПВО Восточного военного округа получили новый комплекс С-400

О поступлении в воинскую часть объединения авиации и ПВО Восточного военного округа новой зенитной ракетной системы (ЗРС) С-400 сообщили 30 марта в пресс-службе Восточного военного округа. Соответствующее заявление было размещено 30 на официальном сайте Минобороны России.
По данным ведомства, на данный момент военнослужащие осваивают новую технику на полигоне Ашулук в Астраханской области. На сегодняшний день расчеты зенитных комплексов выполнили первые учебные (электронные) пуски. Таким образом, теперь комплексы ЗРС С-400 будут стоять на боевом дежурстве в нескольких зенитных ракетных воинских частях Восточного военного округа.
Напомним, комплекс С-400 — это зенитная ракетная система нового поколения, предназначенная для работы на большой и средней дальности. Ракета может поражать все современные и перспективные средства воздушно-космического нападения, такие как различные типы авиации, баллистические ракеты и гиперзвуковые цели.