Изображение: А.В. Сиденко © ИА Красная Весна
Винтовка
Винтовка
Винтовка

Российский стрелок Сергей Каменский занял второе место в олимпийском турнире среди стрелков из винтовки с трех позиций 2 августа в Токио.

Российский спортсмен суммарно выбил 464,2 балла в финале и завоевал серебряную медаль. Победителем Олимпиады в этой дисциплине стал представитель Китая Чжан Чанхун, с результатом в 466,0 балла обновивший в финале мировой рекорд.

Отметим, Сергей Каменский стал очередным мультимедалистом Олимпиады в Токио в составе сборной России, так как добавил серебро к бронзовой медали, которую он ранее завоевал в дуэте с Юлией Каримовой в стрельбе из пневматической винтовки с 10 м в миксте.

Напомним, в 2016 году Сергей Каменский также завоевал серебряную медаль в этой дисциплине на Играх в Рио-де-Жанейро.