Владикавказ, / ИА Красная Весна

«Алания» упустила победу над «Чайкой», но поднялась на 5-е место в ФНЛ

Забив первой, владикавказская «Алания» в итоге упустила победу в матче 22-го тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ) против «Чайки» из Песчанокопского 15 ноября во Владикавказе.

На 5-й гол в сезоне ФНЛ полузащитника «Алании» Алана Хабалова на 16-й минуте гости ответили голом нападающего Идриса Умаева (2-й гол в сезоне ФНЛ) на 75-й минуте — 1:1, «Алания» упустила хорошую возможность приблизиться к лидерам.

Отметим, на данный момент верхняя часть турнирной таблицы ФНЛ выглядит следующим образом: 1. «Нижний Новгород» — 51 очко (после 22 матчей); 2. «Оренбург» — 47 очков (22); 3. «Крылья Советов» (Самара) — 46 очков (22); 4. «Торпедо» (Москва) — 43 очка (21); 5. «Алания» (Владикавказ) — 39 очков (22).

У песчанокопской «Чайки» — 32 очка в активе и 10-е место в турнирной таблице ФНЛ.