«Авангард» переиграл «Куньлунь Ред Стар» в матче КХЛ

Изображение: hawk.ru
«Авангард»
«Авангард»

«Авангард» (Омск) дома переиграл китайский «Куньлунь Ред Стар» 12 ноября в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Авангард» играл активнее соперника в атаке, но ему пришлось дважды отыгрываться по ходу матча. Лишь в третьем периоде, забросив три шайбы, омские хоккеисты оформили свою победу.

«Авангард» — «Куньлунь Ред Стар»: 6:4 (2:2, 1:1, 3:1); броски: 62-45; броски в створ ворот: 40-29; штраф: 12-16.

Шайбы забросили:

1:0 — Спунер Райан (Чистяков Семен, Шарипзянов Дамир) — 1-я минута («Авангард»);

1:1 — Вон Тайлер (Спроул Райан, Пулккинен Тему) –7-я минута («Куньлунь Ред Стар»);

1:2 — Пу Клиффорд (Меркли Райан) — 10-я минута («Куньлунь Ред Стар»);

2:2 — Ткачев Владимир (Буше Рид, Спунер Райан) — 15-я минута («Авангард»);

2:3 — Вон Тайлер (Спроул Райан, Родуолд Джек) в большинстве — 23-я минута («Куньлунь Ред Стар»);

3:3 — Буше Рид (Киселевич Богдан, Ткачев Владимир) — 38-я минута («Авангард»);

4:3 — Спунер Райан (Ткачев Владимир, Чистяков Семен) — 48-я минута («Авангард»);

5:3 — Гераськин Игорь (Абросимов Роман, Шулак Либор) — 48-я минута («Авангард»);

5:4 — Сомерби Дойл (Мойл Нолан, Рич Алекс) — 60-я минута («Куньлунь Ред Стар»);

6:4 — Буше Рид (Спунер Райан, Шарипзянов Дамир) в пустые ворота — 60-я минута («Авангард»).

После этого матча «Авангард» набрал 39 очков и расположился на 3-м месте в турнирной таблице Восточной конференции. «Куньлунь Ред Стар» с 25 очками идет на 10-м месте на Западе.