Сент-Луис, / ИА Красная Весна

НХЛ: два русских гола помогли «Сент-Луису» выиграть у «Ванкувера»

Изображение: nhl.com
«Сент-Луис Блюз»

«Сент-Луис Блюз» в овертайме сломил сопротивление «Ванкувер Кэнакс» в матче регулярного чемпионата НХЛ, который состоялся 29 марта на арене «Энтерпрайз-центр» в Сент-Луисе.

В составе «Сент-Луиса» в основное время голы забивали российский нападающий Алексей Торопченко (12-я минута), Джастин Фолк (17-я минута, с передачи Павла Бучневича), Якуб Врана (28-я минута), Роберт Томас (33-я минута, в большинстве) и российский нападающий Павел Бучневич (34-я минута).

На это «Ванкувер», который по ходу матча отыгрался с 2:5, ответил своими пятью шайбами — в составе гостей отличились Куинн Хьюз (7-я и 60-я минуты), российский нападающий Андрей Кузьменко (20-я минута, в большинстве, и 53-я минута), Брок Бёзер (39-я минута, в большинстве) — 5:5 по итогам трех периодов.

Победу «Сент-Луису» принес Якуб Врана, который оформил дубль на 61-й минуте.

Итоговый счет — 6:5, победа «Сент-Луиса» (74 очка), который занимает 11 место в Западной конференции НХЛ. «Ванкувер» (74 очка) — на 12 месте на Западе.