2. Футбол: Франция
Монако, / ИА Красная Весна

«Монако» разгромил «Сент-Этьен» и вышел на третье место в Лиге 1

Футбольный клуб «Монако»

«Монако» со счетом 4:1 разгромил «Сент-Этьен» в матче 34-го тура французской футбольной Лиги 1, который состоялся 23 апреля на стадионе «Жеффруа-Гишар» в Сент-Этьене.

В составе «Монако» в этом матче голы забивали Виссам Бен-Йеддер (23-я минута), Кевин Фолланд (25-я минута) и Мирон Боадю (77-я минута), на 61-й минуте автоголом отметился защитник «Сент-Этьена» Тимоте Колодзейчак. Российский полузащитник «Монако» Александр Головин сыграл 59 минут, но результативными действиями не отметился.

На это «Сент-Этьен» смог ответить лишь голом с пенальти в исполнении Вахби Хазри на 41-й минуте. Итоговый счет — 1:4, шестая подряд победа «Монако» в чемпионате Франции.

После этого матча «Монако» (59 очков) вышел на третье место в чемпионате Франции. «Сент-Этьен» (31 очко) распологается на 18-м месте.

Напомним, в 35 туре 1 мая «Монако» сыграет дома против «Анже», а «Сент-Этьен» 30 апреля на выезде сыграет с «Ренном».