Омск, / ИА Красная Весна

«Салават Юлаев» вырвал победу у «Нефтехимика» на «Кубке В. Н. Блинова»

«Салават Юлаев» (Уфа) вырвал победу у «Нефтехимика» (Нижнекамск) 22 августа в матче хоккейного предсезонного турнира «Кубок В. Н. Блинова».

В этом матче перед третьим периодом «Салават Юлаев» вел в счете 2:0. Но игроки «Нефтехимика» сравняли счет за две минуты до конца основного времени игры, забросив две шайбы в большинстве.

Далее уфимские хоккеисты сотворили маленькое хоккейное чудо, забросив 3 шайбы подряд за две минуты и вырвали победу.

«Салават Юлаев» — «Нефтехимик»: 5:2 (1:0, 1:0, 3:2); броски: 47-47; броски в створ ворот: 21-20; штраф: 8-10.

Шайбы забросили:

1:0 — Иван Дроздов (Михаил Науменков, Артем Пименов) в большинстве — 6-я минута («Салават Юлаев»);

2:0 — Егор Сучков (Павел Коледов) — 39-я минута («Салават Юлаев»);

2:1 — Энтони Камара (Наиль Якупов, Булат Шафигуллин) в большинстве — 50-я минута («Нефтехимик»);

2:2 — Сергей Купцов (Булат Шафигуллин, Лукаш Клок) в большинстве — 58-я минута («Нефтехимик»);

3:2 — Александр Хмелевский (Ярослав Цулыгин) — 58-я минута («Салават Юлаев»);

4:2 — Алексей Пустозеров (Вячеслав Лещенко) — 59-я минута («Салават Юлаев»);

5:2 — Александр Хмелевский (Александр Шаров) — 60-я минута («Салават Юлаев»).

Стартовые пятерки:

«Салават Юлаев»:

Вратари: Самонов;

Науменков — Коледов, Башкиров — Хмелевский — Дроздов.

«Нефтехимик»:

Вратари: Тихомиров;

Клок — Хлыстов, Якупов Н. — Дергачев — Брюквин.

После этого матча «Салават Юлаев» с 2 очками занимает 3-е место в турнирной таблице Кубка. «Нефтехимик» с 1 очком идет на 5-м месте.