Швеция сыграла вничью со Словенией и вылетела в лигу C Лиги наций УЕФА

Изображение: Цитата из м/ф «Футбольные звёзды». Реж. Борис Дёжкин. 1974. СССР
Ничья
Ничья

Сборные Швеции и Словении разошлись миром в матче шестого тура группы 4 (лига B) Лиги наций УЕФА, который состоялся 27 сентября на стадионе «Френдс-Арена» в Стокгольме.

Шведам в этом матче нужна была только победа, чтобы сохранить прописку в лиге B, но открыли счет словенцы — на 28-й минуте в составе гостей отличился Беньямин Шешко.

Шведы сравняли счет на 42-й минуте благодаря точному удару Эмиля Форсберга, но на большее хозяев поля не хватило — 1:1, ничья в пользу сборной Словении.

По итогам группового этапа группу 4 (лига B) выиграла Сербия (13 очков), которая вышла в плей-офф турнира и пробилась в Лигу A. Норвегия (10 очков) — на втором месте. Словения (6 очков) — третья. Замкнула квартет Швеция (4 очка), которая вылетела в лигу C.