Российская биатлонистка стала пятой в масс-старте на Олимпийских играх

Изображение: Скопина Ольга © ИА Красная Весна
Биатлон
Биатлон

Пятое место в масс-старте на зимних Олимпийских играх в китайском Пекине заняла спортсменка из России Кристина Резцова 18 февраля. Об этом сообщила пресс-служба Международного союза биатлонистов.

Резцова подходила к заключительному огневому рубежу шестой, но сохраняла шанс на попадание в топ-3, так как биатлонистки из лидирующей группы допускали промахи. Российская спортсменка этой возможностью не воспользовалась и ушла после стрельбы на два штрафных круга. В итоге Резцова пересекла финишную черту с отставанием в 1 минуту 11 секунд. Представительницы сборной России Ульяна Нигматуллина и Ирина Казакевич закончили гонку на 17-й и 20-й позициях соответственно.

Французская биатлонистка Жюстин Бреза-Буше выиграла гонку и впервые в карьере стала олимпийской чемпионкой. «Серебро» и «бронзу» забрали норвежки Тириль Экхофф и Марте Ройселанд соответственно.