День освобождения Курской области стал праздником — Хинштейн

Изображение: Павел Редин © ИА Красная Весна
Александр Хинштейн
Александр Хинштейн

Известие об окончательном освобождении территории курского приграничья от украинских боевиков стало праздником для жителей региона, заявил врио губернатора Курской области Александр Хинштейн 26 апреля на встрече с журналистами.

«Конечно, каждый из курян знал, верил в то, что это произойдет, но именно сама весть о том, что все населенные пункты на территории Курской области будут освобождены, а что они освобождены… конечно, для людей праздник», — заявил глава региона.

Хинштейн поздравил с праздником всех, кто приближал этот день. По его словам, победу приближали как бойцы на линии фронта, участвовавшие в боевых действиях, так и те, кто помогал российским военным.

Он также передал слова поздравления тем, кто трудился и продолжает трудиться в тылу, тем, кто направлял гуманитарную помощь, а также волонтерам и медикам, которые каждодневно спасают людей. «Всем, без кого это историческое событие было бы сегодня невозможно», — добавил врио губернатора Курской области.

Напомним, 26 апреля начальник Генштаба ВС России Валерий Герасимов доложил президенту РФ Владимиру Путину, что разгром вторгшихся в Курскую область 6 августа 2024 года сил ВСУ завершен.