Стала известна чемпионка первенства России по фехтованию на шпагах

Изображение: (cc) Marie-Lan Nguyen
Фехтование
Фехтование

Итоги 2-го этапа всероссийских соревнований «Гран-при» по фехтованию на шпагах среди женщин подвели в Москве 25 февраля, сообщила пресс-служба Федерации фехтования России.

В финал турнира вышли Айзанат Муртазаева и Татьяна Гудкова. Если Муртазаева уверенно выиграла в полуфинале у Яны Бекмурзовой 15:10, то Гудкова в своем полуфинальном бою с большим трудом одержала победу над Милен Бавуге Хабимана 10:9. Поединок за первое место выиграла Муртазаева со счетом 13:8 и стала чемпионкой турнира.

Третье место разыграли проигравшие в полуфинале спортсменки, и здесь сильнее оказалась Милен Бавуге Хабимана, выигравшая с минимальным перевесом — 15:14. Всего во всероссийских соревнованиях «Гран-при» приняли участие 83 фехтовальщицы на шпагах, включая трех представительниц Белоруссии.