Британия сняла санкции 2020 года с губернатора Севастополя

Великобритания сняла санкции с губернатора Севастополя Михаила Развожаева, сообщает 23 августа пресс-служба британского правительства.
«Следующее лицо было исключено из сводного списка (санкций) и больше не подлежит замораживанию активов: Михаил Владимирович Развожаев», — сообщили в правительстве.
Отмечается, что это связано с тем, что МИД Британии обновил санкционный список, в который включили тех, кого подозревают в порыве территориальной целостности Украины. Из него удалили только севастопольского губернатора.
Напомним, Развожаев с 2020 года находится в санкционном списке Совета стран Евросоюза по общим делам, в который тогда входила Великобритания. Он в него попал после введения санкций за проведение в Крыму в 2019 году выборов в госсовет. При этом Великобритания в июле 2022 года ввела в отношении Развожаев еще санкции за поддержу спецоперации по денацификации Украины.