1. Культурная война
  2. Современный кинематограф
Лос-Анджелес, / ИА Красная Весна

Warner Bros. ответила на жалобы «Киборга» из «Лиги Справедливости»

Изображение: AntMan3001 antdude3001, CC BY SA 2.0
Новая «Лига Справедливости»
Новая «Лига Справедливости»

Обвинения актера Рея Фишера в сторону авторов «Лиги несправедливости» в неподобающем поведении, угрозах карьере назвала ложными компания Warner Bros., 5 сентября передает издание Entertainment.

Студия выступила с защитой действий руководителей производства фильма, при этом отмечается, что этот тот редкий случай, когда Warner Bros. «публично отстреливается от одного из своих актеров».

Предыстория конфликта актера с авторами фильма такова. Вначале фильм снимал Зак Снайдер, который по семейным обстоятельствам был вынужден уйти из проекта, его место занял Джос Уиндон. Его окончательную версию раскритиковали и зрители, кинокритики.

После появления информации о решении компании Warner Bros. позволить Заку Снайдеру завершить и показать свою оригинальную версию, Фишер, до этого комплиментарно оценивавший работу Уидона, развернул против него и его соавторов орудие критики. При этом эксперты отмечают, что, возможно, в версии Снайдера, Киборгу, которого сыграл Фишер, будет уделено большее время.

Вначале Фишер обвинил Джоса Уидона в «грубом, оскорбительном, непрофессиональном и совершенно неприемлемом» отношении к актерам и членам съемочной команды. Также он обвинил продюсеров Джона Берга и Джеффа Джонса, последний, по словам актера, угрожал его карьере.

4 сентября Фишер заявил, что ему лично звонил президент DC Films Уолтер Хамада, который «пожертвовав» Уидоном и Бергом, пытался смягчить отношение Фишера к Джеффу Джонсу.

В итоге в конце августа WarnerMedia инициировала расследование по предъявленным жалобам. Фишер поприветствовал это решение: «расследование покажет, что Джефф Джонс, Джосс Уидон, Джон Берг и другие злоупотребляли своей властью».

Поздно вечером 4 сентября в студии выпустили заявление, в котором сообщается, что актер был расстроен сюжетной линией своего героя. В компании рассказали, что актер отказался как от встреч со следователем, так и от дачи конкретных фактов своих обвинений в неправомерном поведении.

Также в студи прокомментировали жалобы в отношении Уолтера Хамады. Во время июльской беседы Фишер пожаловался ему, что предложенные им изменения сценария не были приняты. В ответ Хамада объяснил, что творческие разногласия являются нормальной частью производственного процесса, а за конечный результат отвечают сценарист и режиссер. Также представители компании напомнили, что Хамада вообще не занимался производством картины, так как заступил на свою должность после завершения съемок.

Сообщается, что Фишер остался недоволен предъявленными результатами и потребовал независимого расследования.

Комментарии
Загружаются...