ВСУ выпустили по территории ДНР 170 боеприпасов

170 боеприпасов выпустили ВСУ по территории ДНР за прошедшие сутки, 29 декабря сообщает Донецкое агентство новостей со ссылкой на руководителя представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) Руслана Якубова.
По словам Якубова, «общее количество нарушений со стороны вооруженных формирований Украины (ВФУ) составило 17 раз». Под обстрел попали Горловка и ее поселки, шахты им. Гагарина и Зайцево, а также Докучаевск и Ясиноватая. Также украинские военнослужащие обстреляли столичный аэропорт, поселки Александровка и Старомихайловка на окраинах и в окрестностях Донецка. Под огнем ВСУ оказались села Коминтерново и Саханка, расположенные на юге ДНР.
Украинские войска использовали вооружение БМП и БТР, зенитные установки, гранатометы и крупнокалиберное стрелковое оружие.
Напомним, что 28 ноября две группы 128-й горно-штурмовой бригады ВСУ попытались захватить позиции войск ДНР на мариупольском направлении. Однако во время операции украинские боевики наткнулись на собственное минное поле. В результате взрыва мин трое украинских карателей были ранены, двое погибли.
Отметим, украинские войска постоянно нарушают все достигнутые ранее договоренности и ведут ежедневные обстрелы ДНР и ЛНР.