2. Футбол: Белоруссия
Гродно, / ИА Красная Весна

«Неман» одержал волевую победу над «Динамо-Брест» в чемпионате Белоруссии

Изображение: Анашкин Сергей © ИА Красная Весна

«Неман» с разницей в два мяча победил брестское «Динамо» 23 сентября в матче 22-го тура чемпионата Белоруссии по футболу (Высшая лига), который прошел на стадионе «Неман» в Гродно.

Первый тайм завершился при счете 0:1 — счет на 24-й минуте матча открыл полузащитник брестского «Динамо» Денис Ковалевич.

Во втором тайме «Неман» перевернул игру, забив три гола — творцами победы в составе хозяев поля стали Егор Зубович (61-я минута), Юрий Пантя (72-я минута) и Гулжигит Алыкулов (74-я минута). Итоговый счет — 3:1, волевая победа «Немана».

После этого матча «Неман» (42 очка) занимает второе место в турнирной таблице Высшей лиги. Брестское «Динамо» (20 очков) — на десятой строчке. Лидирует в чемпионате минское «Динамо» с 45 баллами в активе.