Эдмонтон, / ИА Красная Весна

Дубль Драйзайтля помог «Эдмонтону» обыграть «Сан-Хосе» в НХЛ

Изображение: nhl.com/coyotes
Матч «Аризона Койотис» против «Эдмонтон Ойлерз»

«Эдмонтон Ойлерс» со счетом 5:2 обыграл «Сан-Хосе Шаркс» 25 марта в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Матч прошел в Эдмонтоне в «Роджерс Плэйсе». Присутствовали 16 740 зрителей, что составляет 90% от полной вместимости арены.

Счет в матче открыл игрок «Шаркс» Эрик Карлссон с передач Томаша Гертла и Тимо Майера.

На это «Эдмонтон» ответил тремя шайбами. Отличились: на 25-й минуте Кайлер Ямамото (ассистенты: Райан Маклауд, Данкан Кит), на 28-й минуте Леон Драйзайтль, на 47-й минуте Дерик Брассар (ассистент — Ессе Пульюярви).

На 48-й минуте Гертл сократил отставание до минимума. Ему ассистировали Майер и Карлссон.

На 54-й минуте Драйзайтль забил четвертую шайбу «Ойлерз» в матче с передач Коннора Макдэвида и Зака Хаймана. Окончательные счет в матче в пустые ворота установил Эвандер Кейн. Ему ассистировали Макдэвид и Кайлер Ямамото.

«Эдмонтон» находится на седьмом месте на Западе НХЛ — 77 очков в 65 играх. «Сан-Хосе» расположился на 13-м месте — 64 очка в 64 играх.