2. Футбол: Португалия
Лиссабон, / ИА Красная Весна

«Спортинг» уверенно обыграл «Пасуш де Феррейра» в матче Примейры

Изображение: Ольга Перегуд © ИА Красная Весна

Победой лиссабонского «Спортинга» над «Пасуш де Феррейра» со счетом 3:0 завершился матч четырнадцатого тура чемпионата Португалии по футболу. Об этом 30 декабря стало известно по окончании встречи.

Уже на третьей минуте Педро Перро вывел хозяев вперед — 1:0. А к двадцать второй минуте матча «Спортинг» уже выигрывал со счетом 2:0 — отличился Нуну Сантуш.

В концовке первого тайма Паулинью довел счет до разгромного — 3:0. На восемьдесят второй минуте хозяева остались в меньшинстве, красную карточку получил Дариу Эсугу. Однако на итоговом результате это не сказалось, счет первого тайма сохранился до финального свистка.

Таким образом, после этого матча «Спортинг» вышел на третье место в турнирной таблице, имея в активе двадцать восемь очков. «Пасуш де Феррейра» с двумя очками замыкает таблицу португальского первенства.