В Казани российские борцы вольного стиля завоевали 9 из 10 золотых медалей

Гюстав Курбе. Борцы. 1853

Десять медалей завоевали российские борцы вольного стиля на Играх БРИКС в Казани, информация об этом размещена 18 июня на официальном сайте состязаний.

Российские спортсмены выиграли девять золотых медалей и одну бронзовую в десяти весовых категориях. Чемпионами стали Рамиз Гамзатов в весовой категории до 57 кг, Башир Магомедов (до 61 кг), Абасгаджи Магомедов (до 65 кг), Курбан Шираев (до 70 кг), Анзор Закуев (до 74 кг), Магомед Магомаев (до 79 кг), Малик Шаваев (до 86 кг), Алан Багаев (до 92 кг), Шамиль Мусаев (до 125 кг). Бронзовая медаль — у Бады-Маадыр Самдан в весовой категории до 97 кг.

На данный момент по итогам соревнований в общем медальном зачете лидирует Россия с 262 медалями, в том числе 131 золотая, 80 серебряных и 51 бронзовая медали. Игры БРИКС продлятся по 24 июня, в них участвуют около пяти тысяч атлетов из более чем 90 стран. Всего будет разыграны 387 комплектов медалей.