2. Футбол: чемпионат мира — 2022
Доха, / ИА Красная Весна

Австралия переиграла ОАЭ и остановилась в шаге от выхода на ЧМ-2022

Харальд Гирсинг. Футболисты, удар головой. 1917

Сборная Австралии с разницей в один мяч переиграла команду ОАЭ 7 июня в матче четвертого раунда азиатского отборочного турнира к чемпионату мира по футболу 2022 года.

Матч прошел на стадионе «Ахмед бин Али» в катарском Аль-Райане.

Счет в поединке открыли австралийцы — на 53-й минуте отличился полузащитник Джексон Ирвайн. Через пять минут форвард сборной ОАЭ Каннедо Кайо восстановил равновесие в счете — 1:1.

Победу сборной Австралии принес точный удар полузащитника Айдина Хрустича на 83-й минуте. Итоговый счет — 2:1, победа Австралии.

Сборная ОАЭ осталась без чемпионата мира, а команде Австралии 13 июня предстоит сыграть со сборной Перу за путевку на ЧМ-2022 в Катаре. Победитель этого матча на чемпионате мира сыграет в группе D против сборных Франции, Дании и Туниса.