Дрозденко: склад птицефермы «Северная» в Ленобласти разрушен ударом БПЛА

Николай Барченков. На птицеферме. 1952
Николай Барченков. На птицеферме. 1952

Атака беспилотного летательного аппарата (БПЛА) привела к обрушению части здания одного из складов птицефабрики «Северная», расположенной в поселке Синявино Кировского района Ленинградской области, сообщил губернатор Александр Дрозденко. Об этом 24 июля он написал в своем Telegram-канале.

Также в деревне Новосаратовка Всеволожского района произошел пожар на складах Wildberries после атаки беспилотника. Глава региона рассказал, что «пострадали три человека, их состояние средней тяжести, сейчас им оказывают помощь медики в больнице».

Пресс-служба маркетплейса сообщила, что два логистических центра в Санкт-Петербурге, расположенные в Шушарах и на Уткиной Заводи, временно прекратили свою работу. Позже губернатор города Александр Беглов заявил, что на Московском шоссе были атакованы гражданские объекты с помощью беспилотников.

Губернатор региона сообщил, что ранним утром в Ленинградской области было нейтрализовано 59 беспилотных летательных аппаратов. Из-за угрозы, объявленной около 1:40 по московскому времени, аэропорт Пулково в Санкт-Петербурге временно приостановил свою работу.

Накануне, 23 июля, Министерство обороны Российской Федерации сообщило, что в течение дня силами противовоздушной обороны было перехвачено 172 украинских беспилотных летательных аппарата на территории страны. Часть из них была уничтожена над Черным и Азовским морями, а также над Крымом, Москвой, Краснодарским краем и Башкирией. Остальные дроны были нейтрализованы в восьми других регионах.

Комментарии
Загружаются...