Богота, / ИА Красная Весна

Теннисистка Элина Аванесян проиграла во втором круге турнира в Боготе

Теннис
Теннис

Поражением отечественной теннисистки Элины Аванесян американке Питон Стирнс завершился матч второго круга на турнире WTA 250 в Боготе. Об этом 6 апреля стало известно по окончании встречи.

Сто пятидесятая ракетка мира уступила сто шестнадцатому номеру мировой классификации в двух партиях. Итоговый счет — 4:6, 1:6. Поединок продолжался один час и двадцать девять минут.

Таким образом, 20-летняя Пятигорчанка зачехлила ракетку на турнире в столице Колумбии. Ее обидчица же в третьем круге соревнований померяется силами с победительницей пары Мирьям Бьерклунд (Швеция) — Тамара Зиданшек (Словакия).

Соревнования в Боготе проводятся с 3 по 9 апреля на открытых грунтовых кортах. Призовой фонд турнира составляет $259 303 (20 917 973,01). Действующей победительницей состязаний является немка Татьяна Мария.