Правительству Испании предложили сократить десять министерств

Изображение: Маринус ван Реймерсвале. XVI век
Сборщики податей (фрагмент)
Сборщики податей (фрагмент)
Сборщики податей (фрагмент)

Предложение урезать расходы для борьбы с кризисом, сократив десять министерств, сделала премьер-министру Испании Народная партия, 28 апреля сообщает ABC.

Народная партия Испании обратилась к главе правительства Педро Санчесу с предложением «урезать» свое правительство для борьбы с кризисом, вызванным коронавирусом. При этом она сослалась на пример его предшественника Мариано Рахоя, поступившего таким образом во время последнего экономического кризиса, который переживала Испания.

По их авторов инициативы, содержание ряда министерств — это «лишние» расходы. «Санчес должен сократить правительство с 23 до 13 министерств, как Мариано Рахой во времена кризиса», — написала пресс-секретарь Народной партии Анна Белен Васкес.

Коалиционное правительство, созданное партиями PSOE и Unidas Podemos, привело к увеличению количества министерских портфелей с 17 до 23. Но теперь, перед лицом экономических и социальных последствий пандемии коронавируса, Народная партия уверена, что пора сократить количество министерств.