Химки, / ИА Красная Весна

БК «Химки» с большим трудом победил УНИКС и вышел в финал Единой лиги ВТБ

Изображение: bckhimki
Матч между клубами «Химки» и УНИКС

Баскетбольный клуб «Химки» (Подмосковье) одержал третью победу над казанским УНИКСом и вышел в финал Единой лиги ВТБ 29 мая.

Встреча прошла в Химках и закончилась со счетом 92:91 (23:27, 21:22, 23:18, 25:24) в пользу хозяев.

Проигрывая в серии 1:2, у УНИКСа не было шанса на ошибку. Баскетболисты казанского клуба начали игру агрессивно, с большим желанием победить. Они захватили лидерство с первых минут и вели в счете больше половины матча. Отрыв доходил до 13 очков.

И только в середине третьей четверти игроки подмосковных Химок смогли сравнять счет и вести игру на равных. Четвертая четверть началась при равном счете — 67:67.

За три минуты до окончания матча химчане в очередной раз сравняли счет, вышли вперед и уже не отдали лидерства: трехочковые Сергея Мони и Стефана Марковича, с фолом забитый мяч и три со штрафной Яниса Тиммы, данк Андрея Зубкова. Не спасли казанцев «трешки» Локетта и Смита, результативные атаки Реймара Моргана, набравшего за игру 27 очков.

Алексей Швед — самый результативный игрок «Химок», набрал 25 очков. Янис Тимма — 24 очка.

Первый матч финальной серии Единой лиги ВТБ между командами «Химки» (Подмосковье) и вторым финалистом турнира — командой ЦСКА (Москва) — состоится 5 июня в Москве в УСК ЦСКА.