Мария Саккари вышла в полуфинал теннисного Мастерса в Индиан-Уэллсе

Теннис
Теннис
Теннис

Победой греческой теннисистки Марии Саккари над чешкой Петрой Квитовой завершился четвертьфинальный матч на турнире Masters в Индиан-Уэллсе. Об этом 16 марта стало известно по окончании встречи.

Седьмая ракетка мира в упорном трехсетовом противостоянии сломила сопротивление пятнадцатого номера мировой классификации. Итоговый счет — 4:6, 7:5, 6:1. Поединок продолжался два часа и пятнадцать минут.

Таким образом, 27-летний уроженка Афин вышла в полуфинал престижных соревнований. Ее следующей соперницей станет белоруска Арина Соболенко, обыгравшая американку Кори Гауфф — 6:4, 6:0.

Турнир WTA 1000 в Индиан-Уэллсе проходит с 8 по 19 марта на открытых хардовых кортах. Призовой фонд состязаний составляет $8 800 000 (660 млн руб.). Действующей победительницей соревнований является Ига Свентек из Польши.