Индиан-Уэллс, / ИА Красная Весна

Теннисист Рублев проиграл Полу в третьем круге Мастерса в Индиан-Уэллсе

Изображение: (сс) JC
Теннисист Андрей Рублев

Поражением российского теннисиста Андрея Рублева завершился матч третьего круга на турнире Masters в Индиан-Уэллсе. Об этом 12 октября стало известно по окончании встречи.

Вторая ракетка России в упорном трехсетовом поединке оказался слабее американца Томми Пола — 4:6, 6:3, 5:7. Матч продолжался два часа и двадцать четыре минуты.

Таким образом, пятый номер рейтинга ATP покинул турнир. Томми Пол же за выход в четвертьфинал поборется с британцем Кэмероном Норри.

Напомним, что помимо Рублева на Мастерсе в Индиан-Уэллсе принимает участие еще трое российских теннисистов. Даниил Медведев и Аслан Карацев уже стали участниками четвертого круга, а Карен Хачанов 12 октября в рамках третьего круга сыграет с испанцем Пабло Карреньо-Бустой.

Турнир Masters в Индиан-Уэллсе проходит с 7 по 17 октября на хардовом покрытии. Призовой фонд соревнований составляет $8 359 455. Действующим победителем состязаний является австриец Доминик Тим, ставший триумфатором в 2019 году. В 2020 году турнир был отменен из-за пандемии коронавируса.