2. Футбол: Россия (РПЛ)
Грозный, / ИА Красная Весна

«Ахмат» нанес поражение «Крыльям Советов» в Кубке России по футболу

Изображение: Галина Брусницына @ Красная Весна

«Ахмат» с разницей в два мяча обыграл самарские «Крылья Советов» 30 августа в матче группы C Кубка России по футболу, который прошел на стадионе «Ахмат-Арена» в Грозном.

Первый тайм завершился при счете 1:0 в пользу «Ахмата», в составе которого на 44-й минуте отличился Мохамед Конате.

На 51-й минуте Гленн Бейл сделал счет 1:1. Победный гол в составе «Ахмата» записал на свой счет Ясмин Челикович (53-я минута). Интрига в матче жила до самой концовки, а ее «палачом» стал Иван Олейников, который поставил точку на 94-й минуте. Итоговый счет — 3:1, уверенная победа «Ахмата».

После этого матча «Ахмат» (3 очка) расположился на третьем месте в группе C. «Крылья Советов» (0 очков) замыкают квартет. Лидерами в квартете являются «Балтика» и «Зенит», у которых по шесть очков в активе и матч в запасе.