Режиссер, снимающий на деньги России, заказал надпись на снаряде ВСУ

Изображение: Вячеслав Яковенко © ИА Красная Весна
Артиллерия ВСУ
Артиллерия ВСУ

Услугу «надписи на снаряде», которыми бомбят Донбасс, приобрел у ВСУ режиссер и сценарист Михаил Идов, который снимает фильмы за счет бюджетных средств России, 18 июля сообщается в статье Андрея Сидорчика в газете АиФ.

Идов разместил в соцсети фотографию снаряда для Донбасса, на котором была изображена надпись: «Все неоднозначно». Режиссер сопроводил фото комментарием: «Заказал от имени всех, кто над схваткой и вне политики».

Позже он удалил публикацию, объяснив это тем, что опасается травли друзей и знакомых.

Напомним, родившийся в Латвийской ССР, имеющий гражданство США Михаил Идов (настоящее имя — Майкл Марк Зильберман) в 2011-м году прилетел в Москву по заданию New York Magazine — он писал о протестах на Болотной и Сахарова.

Затем он стал главным редактором журнала в России GQ. После он выступал либо режиссером, либо сценаристом ряда фильмов, таких как «Лондонград», «Dухless 2», «Оптимисты», «Лето» и другие. Его ленты окрашены негативным отношением к советскому периоду истории России. Большинство лент финансировалось из бюджета России. Так, например, на ленту «Юморист» из бюджета было потрачено 100 млн. рублей, в прокате она не окупилась, набрав только 22 млн. рублей, — зритель не захотел смотреть фильм об артисте, страдающем от «несвободы» в СССР.

Комментарии
Загружаются...