В Индонезии проведена международная акция в честь героев СВО

Изображение: (сс0)
Национальный монумент независимости в центре площади Медан Мердека. Джакарта, Индонезия
Национальный монумент независимости в центре площади Медан Мердека. Джакарта, Индонезия

Международную акцию в честь героев борьбы за независимость Индонезии, Великой Отечественной войны и специальной военной операции провели в Джакарте, столице Индонезии, 27 июля сообщает РИА Новости.

«Участники мероприятия написали на бумажных фонариках имена погибших героев. Затем в каждом фонарике была зажжена свеча, и все 100 небольших мемориалов были помещены на воду», — сообщил журналист.

Мероприятие было приурочено к месяцу Курской битвы. Его организовал Русский дом в Индонезии.

Присутствовали представители министерств Индонезии, администрации города, работники дипломатических представительств дружественных стран. В акции также участвовали представители молодежных организаций Индонезии.

Напомним, 30 ноября 2024 года граждане России и Перу собрали посылку российским военным, находящимся в зоне СВО. Это уже четвертая отправка гумпомощи, сбор которой организовал Русский дом в Перу.

Бойцам отправляют теплые вещи из шерсти альпаки, медикаменты, шоколад и открытки, нарисованные своими руками.

Комментарии
Загружаются...