2. Зимняя Олимпиада-2022 в Пекине
Пекин, / ИА Красная Весна

Российские хоккеисты вышли в финал Олимпиады, обыграв Швецию по буллитам

Изображение: (сс) soerli

Мужская сборная России по хоккею переиграла команду Швеции 18 февраля в полуфинальном матче Олимпийских игр в Пекине.

Основное время встречи завершилось при ничейном счете 1:1.

Россия повела в счете в дебюте второго периода. На 21-й минуте отличился Антон Слепышев после передач Павла Карнаухова и Егора Яковлева.

Однако в начале третьего периода шведы отыгрались. Шайбу забросил Антон Ландер. Ему ассистировали Хенрик Тёммернес и Йонатан Пудас.

За десять минут овертайма команды забросить победную шайбу не смогли, хотя у Швеции было несколько отличных моментов.

В послематчевой серии буллитов удачливее оказались российские хоккеисты. Перестрелка завершилась со счетом 3:2, а победную шайбу забросил Арсений Грицюк. Вратарь сборной России Иван Федотов отразил три броска.

Таким образом, Россия вышла в финал Олимпиады, где сыграет с командой Финляндии. Ранее финны выиграли у Словакии в полуфинале со счетом 2:0.