Спортсмены из РФ завоевали четыре медали в десятый день Зимней Олимпиады

Изображение: (сс0) pixabay.com
Олимпийские кольца

Спортсмены из России принесли четыре награды в копилку олимпийской сборной в десятый медальный день Зимней Олимпиады в Пекине 13 февраля.

Золотую медаль завоевала мужская сборная России по лыжным гонкам в составе Алексея Червоткина, Александра Большунова, Дениса Спицова и Сергея Устюгова, выигравшая эстафету.

Серебряную медаль завоевал шорт-трекист Константин Ивлиев в забеге на 500 м. Биатлонист Эдуард Латыпов стал третьим в гонке преследования, а конькобежка Ангелина Голикова завоевала бронзу на дистанции 500 м.

13 февраля разыграно семь комплектов медалей — в биатлоне, горнолыжном спорте, конькобежном спорте, лыжных гонках и шорт-треке.

14 февраля на Олимпиаде в Пекине будет разыграно четыре комплекта наград.

Отметим, сборная России поднялась на седьмое место в медальном зачете Олимпиады 2022 года, завоев четыре золотые, пять серебряных и восемь бронзовых наград. Лидером зачета остается сборная Норвегии (девять золотых, пять серебряных, семь бронзовых медалей), вторыми идут немцы, третьими — американцы. По общему количеству наград российская команда с 17 медалями занимает второе место, уступая только норвежцам (21 медаль).