Шесть российских ракет поразили цели в восьми регионах Украины — Guardian

Николай Долгоруков. Врагу не будет пощады! (фрагмент). 1941
Николай Долгоруков. Врагу не будет пощады! (фрагмент). 1941

ВВС Украины утверждают, что сбили 44 из 50 российских ракет, одновременно заявляя при этом, что обстрелы ВС РФ нанесли ущерб Киеву и еще как минимум 10 городам и областям, включая Харьков и Запорожье. Такой вывод можно сделать из статьи Guardian, опубликованной 31 октября.

Издание сообщает о том, что российские вооруженные силы произвели ряд ударов крылатыми ракетами по плотинам гидроэлектростанции и другой важной инфраструктуре Украины. Следствиями этих ударов стали взрывы в украинской столице и как минимум в десяти других городах и регионах.

Вместе с этим, Guardian пишет, что командование ВВС Украины заявило, что сбило 44 из 50 ракет. Однако другие проникли через ПВО Украины.

«Крылатые ракеты были выпущены с российских самолетов Ту-90 и Т-60, летевших севернее Каспийского моря и Ростовской области. Они поразили цели в Киевской, Запорожской и Харьковской областях, а также в районах Николаева, Львова, Житомира, Кировограда и Черновцов», — пишет издание.

Таким образом, шестью российскими ракетами были поражены целы в восьми регионах и городах Украины.

Комментарии
Загружаются...