Эдмонтон, / ИА Красная Весна

Канада обыграла Финляндию на молодежном ЧМ по хоккею

Изображение: (сс) Fanny Schertzer
Хоккейная клюшка

Канада со счетом 6:3 обыграла Финляндию 16 августа на групповом этапе молодежного чемпионата мира по хоккею.

Матч прошел в Эдмонтоне в «Роджерс Плэйсе». Присутствовали 5283 зрителя, что составляет 28% от полной вместимости арены.

Канадцы повели три шайбы. Отличились: на 7-й минуте Бреннан Отман (ассистенты: Олин Целльвегер, Коннор Бедард), на 13-й минуте Тайсон Фёрстер (Ридли Грейг, Лукас Кормье), на 18-й минуте Бедард (Мэйсон Мактавиш, Кормье).

На 20-й минуте Самуэль Хелениус один гол отыграл, ему ассистировали Калле Вяйсянен и Ээту Лиукас.

После этого Канада отличилась дважды. Шайбы забросили: на 44-й минуте Йоаким Кемелль (Топи Ниемеля, Аату Рятю), на 57-й минуте Роби Ярвентие (Кемелль, Алекси Хеймосалми).

На 59-й минуте Уильям Дюфур в пустые ворота установил окончательный счет с передачи Зака Остапчука и Мактавиша.

Группа А: 1. Канада — 12 очков, 2. Финляндия — 8 очков, 3. Латвия — 4 очка, 4. Чехия — 4 очка, 5. Словакия — 2 очка.