Буэнос-Айрес, / ИА Красная Весна

«Банфилд» разгромил «Химнасию Ла-Плату» в домашнем матче Примеры

Изображение: (cc) Tinchoo273
Стадион Банфилд

Победу над «Химнасией Ла-Платой» одержал «Банфилд» 22 февраля в футбольном матче, прошедшем в рамках 3-го тура аргентинской Примеры.

После первого тайма «Банфилд» вел в счете. На 15-й минуте Альварес вывел свою команду вперед.

Во втором тайме хозяева поля еще трижды поразили ворота Рея. Сначала Урси на 52-й минуте удвоил преимущество своей команды. Через девять минут Крус реализовал пенальти и сделал счет 3:0. Датоло, вышедший на замену во втором тайме, на 87-й минуте поставил точку в этом матче, неотразимо пробив с одиннадцати метров.

4:0 — уверенная домашняя победа «Банфилда».

«Банфилд»: Болонья — Кинтерос, Лольо, Мальдонадо, Абекасис — Галоппо, Доминго, Ромеро — Альварес, Крус, Урси.

«Химнасия Ла-Плата»: Рей — Гиффрей, Фратта, Моралес, Джерометта — Инсаурральде, Чеккини, Алеман — Карбонеро, Таррагона, Соса.

После этого матча «Банфилд» набрал 5 очков и занял 5-е место в группе А. «Химнасия Ла-Плата» с 4-мя очками расположилась на 8-й строчке.