Италия выиграла у Бельгии в матче за третье место Лиги наций УЕФА

Изображение: pixabay.com
Флаг Италии
Флаг Италии

Сборная Италии с минимальным счетом переиграла команду Бельгии в матче за 3-е место Лиги наций УЕФА 10 октября в Турине.

Первый тайм завершился нулевой ничьей. Перерыв пошел на пользу сборной Италии, которая уже на первой минуте второго тайма открыла счет — на 46-й минуте отличился Николо Барелла, которому удался классный удар с лета в нижний угол — 1:0. Итальянцы удвоили свое голевое преимущество на 65-й минуте, когда Доменико Берарди реализовал пенальти — 2:0.

На это Бельгия ответила лишь голом Шарля Де Кетеларе с передачи Кевина Де Брейне на 86-й минуте — 2:1, сборная Италии побеждает в утешительном финале Лиги наций.

Италия — Доннарумма, Бастони, Эмерсон, Ачерби, Ди Лоренцо, Локателли, Барелла (Кристанте, 70), Кьеза (Бернардески, 90), Пеллегрини (Жоржиньо, 71), Берарди (Инсинье, 90), Распадори (Кин, 65).

Бельгия — Куртуа, Вертонген, Алдервейрелд, Денайер, Кастань, Салемакерс (де Кетеларе, 59), Витцель, Карраско (Троссард, 87), Тилеманс (де Брюйне, 59), Ванакен, Батшуайи.

Предупреждения: Вертонген (14), Ди Лоренцо (30), Витцель (56), Алдервейрелд (63), Эмерсон (82).