2. Фехтование
Химки, / ИА Красная Весна

Фехтовальщицы разыграли медали всероссийского турнира

Комплект медалей разыграли российские спортсменки на турнире по фехтованию на рапирах, прошедшем в Химках 18 декабря, сообщается на сайте Федерации фехтования России.

На турнире рапиристок категории ВСС (Всероссийские спортивные соревнования) неожиданностей не случилось. В верхней части финального протокола — сильнейшие на данный момент спортсменки, входящие в национальную сборную. В финальном поединке победила самая титулованная спортсменка сборной России, олимпийская чемпионка в Рио-2016 Инна Дериглазова. Она легко выиграла у Аделины Загидуллиной 15:6.

На этом турнире бой за третье место не проводился, и по бронзовой медали получили заслуженный мастер спорта Лариса Коробейникова и мастер спорта международного класса Кристина Самсонова. Коробейникова в одной восьмой финала проиграла Дериглазовой, но затем выиграла в «утешительных» боях, включая упорный поединок с Мартой Мартьяновой (15:14), и все-таки прошла в полуфинал.

Напомним, что в связи с пандемией коронавируса все международные соревнования по спортивному фехтованию, начиная с мая этого года, отменены решением Международной федерации фехтования. Под запрет попал чемпионат Европы и, вместе с остальными видами спорта, олимпийский турнир в Токио.