Япония отмечает свою первую олимпийскую медаль

Изображение: (cc) invisiblepower
Фристайл
Фристайл
Фристайл

Первую медаль для сборной Японии на зимних Олимпийских играх в Пекине завоевал в мужском фристайле лыжник Икума Хорисима, сообщает 5 февраля The Japan Times.

Хорисима взял бронзу и стал первым японским призером зимних Олимпийских игр в Китае.

Хорисима набрал 81,48 балла, уступив золотому призеру Вальтеру Уоллбергу из Швеции 83,23 балла в мужском зачете в сноу-парке Гентинг в Чжанцзякоу.

Действующий олимпийский чемпион Микаэль Кингсбери завоевал для Канады серебро с 82,18 очками.

Медаль Хорисимы — вторая в Японии в мужском фристайле на Олимпийских играх. Первую бронзу для Японии на олимпиаде в Пхенчхане выиграл Дайчи Хара четыре года назад.

Ранее Хара занял седьмое место в отборочном туре напоследней, по его словам, Олимпиаде, не набрав для прохода в финал всего 0,10 балла.

Японец Косуке Сугимото также упал на предпоследнем препятствии, набрав в итоге 75,73 балла, что сделало его девятым.