1. Социальная война
  2. Здравоохранение в Германии
Берлин, / ИА Красная Весна

Немецкое правительство готовится к сокращению объемов медицинских услуг

Николай Загорский. У фельдшера в ожидании приёма. Картина
Николай Загорский. У фельдшера в ожидании приёма. Картина

О сокращении медицинских услуг для населения страны заявил министр по особым поручениям в правительстве канцлера Германии Торстен Фрай 26 декабря в интервью немецкой редакционной сети (Redaktionsnetzwerk Deutschland).

«Также ясно, что некоторые услуги придется сократить, чтобы сделать систему здравоохранения дешевле, что работает и в других странах. От этого мы не станем больше болеть», — сказал Фрай.

Сообщается, что, по мнению министра, такая инициатива, несомненно, вызовет сопротивление, но это надо сделать «в интересах всего общества». По словам Фрая, в Германии самая дорогая система здравоохранения в мире, но население страны не отличается исключительным здоровьем. В качестве примера министр привел Францию, где граждане реже обращаются к врачу.

«Более того, недопустимо, чтобы каждый в нашем обществе самостоятельно, исходя из — естественно — довольно дилетантской точки зрения, решал к какому специалисту обратиться», — сказал Фрай и добавил, что такое решение должен принимать врач общей практики, обычно семейный врач.

Комментарии
Загружаются...