Поток поездов из Китая в Европу взлетел на 36%

Количество грузовых поездов, запущенных по направлению Китай — Европа выросло за первую половину года до 5122 единиц, что на 36% больше, чем за аналогичный период годом ранее, сообщает 10 июля агентство Синьхуа.
Как сообщили в компании China State Railway Group, количество грузовых поездов, отправленных из Китая в Европу только за июнь, составило 1169 единиц. Грузовые поезда играют важнейшую роль в глобальной борьбе против эпидемии нового коронавируса, поскольку массовые карантины окутали разные регионы мира.
За первую половину года грузовыми поездами было доставлено в общей сложности 3,67 млн единиц противоэпидемиологических грузов общим весом 27 тыс. тонн. Грузовые поезда стали также важным логистическим каналом по обеспечению торговли.
Всего 461 тыс. двадцатифутовых эквивалентов грузов было перевезено поездами за первую половину года, что на 41% выше, чем годом ранее за аналогичный период.