Личный рекорд Рубио помог «Кливленду» обыграть «Никс» в матче НБА

Изображение: Цитата из х∕ф «Человек с киноаппаратом». Реж. Дзига Вертов. 1929. СССР
Баскетбол
Баскетбол

Разыгрывающий «Кливленда» Рики Рубио установил личный рекорд по результативности в НБА 8 ноября в победном матче с «Нью-Йорк Никс».

Матч прошел Нью-Йорке в «Мэдисон Сквер Гарден». Присутствовали 19 040 зрителей, что составляет 96% от полной вместимости арены.

«Кавальерс» обыграли «Никс» со счетом 126:109. Первую четверть взял «Нью-Йорк» — 30:29. Во второй двенадцатиминутке была зафиксирована ничья — 27:27. Третью и четвертую четверти забрал «Кливленд» — 18:33, 34:37.

В составе «Кливленда» результативностью отметились: Рики Рубио (37 очков, 3 подбора и 10 передач), Джарретт Аллен (18 очков, 17 подборов, 4 передачи), Эван Мобли (26 очков, 9 подборов и 5 передач), Дариус Гарлэнд (16 очков, 3 подбора и 5 передач).

В составе «Нью-Йорка» — Джулиус Рэндл (19 очков, 7 подборов и 7 передач), Деррик Роуз (17 очков, 5 передач), Эван Фурнье (15 очков, 3 подбора), Иммануэль Квикли (12 очков), Оби Топпин (11 очков, 2 подбора), Алек Беркс (10 очков).

«Кливленд» находится на шестом месте в Восточной конференции — 7 побед и 4 поражения. «Нью-Йорк» расположился строчкой ниже — 6 побед и 4 поражения.