Неаполь, / ИА Красная Весна

«Наполи» с большим трудом спас ничью в матче с аутсайдером Серии А

«Наполи» на 92-й минуте смог спасти ничью в матче 14-го тура чемпионата Италии по футболу (Серия А) против записного аутсайдера — «Торино — 23 декабря в Неаполе.

После двух поражений подряд в Серии А «Наполи» получил возможность победой прервать неудачный отрезок в чемпионате, так как неаполитанцам предстояло на своем поле принять «Торино», который до матча шел на последнем месте с 7-ю очками после 13 матчей.

Однако туринцы смогли навязать борьбу фавориту, открыв счет на 56-й минуте усилиями Армандо Иццо — 0:1. Дело шло к третьему поражению подряд для «Наполи», однако хозяев спас своим голом на 92-й минуте Лоренцо Инсинье — ничья 1:1.

У «Наполи» — 24 очка после 13 игр (5-е место), «Торино» — на последнем 20-м месте с 8-ю очками в активе.

«Наполи» — Мерет, Хюсай (Мариу Руй, 71), Манолас, Максимович, Ди Лоренцо, Бакайоко (Фабиан Руис, 71), Демме (Элмаз, 30), Политано (Лосано, 63), Зелиньски, Инсинье, Петанья (Льоренте, 71).

«Торино» — Сиригу, Синго, Буонджорно, Иццо, Родригес (Войвода, 88), Лукич (Мейте, 89), Ринкон, Верди, Линетти (Сегре, 90), Бремер, Белотти (Дзадза, 89).

Предупреждения: Иццо (33), Буонджорно (40), Бакайоко (63), Линетти (76), Элмаз (87), Ди Лоренцо (90).