Иркутск, / ИА Красная Весна

Украина составит пару Монголии в полуфинале ЧМ-2020 по хоккею с мячом

Изображение: Михаил Ермаков © ИА Красная Весна
Сборная Украины

Уверенной победой сборной Украины закончился четвертьфинальный матч со сборной Латвии за вход в полуфинал 40-го чемпионата мира по хоккею с мячом в группе «Б» среди мужских команд. Игра состоялась 5 марта на стадионе «Рекорд» в Иркутске.

Украинцы доминировали всю игру и не оставили шансов сборной Латвии на выход в полуфинал. Снова в составе сборной Украины солировали игроки, играющие в России — капитан Андрей Марковиченко отправил в ворота соперника два мяча, а Михаил Александров оформил хет-трик.

Сборная Латвии ушла от «сухого» поражения на последней минуте встречи. Мяч в ворота запасного 16-летнего украинского голкипера Даниила Милаковского забил защитник Даниилс Расименокс.

Сборная Украины — Сборная Латвии 5:1 (2:0).

Голы забивали: Михаил Александров (10,44,55), Андрей Марковиченко (23,34) — Даниилс Расименокс (60).

Сборная Украины теперь сойдется со сборной Монголии во втором полуфинальном матче 5 марта на иркутском стадионе «Труд» в 14:30 по местному времени (9:30 мск).

Напомним, последний раз сборная Украины выходила в полуфинал на чемпионате мира в 2016 году в Ульяновске. Тогда украинцы уступили в серии пенальти сборной Германии, которая с 2017 года окончательно перешла в турнир группы «А». В том первенстве сборная Украины заняла третье место.