Париж, / ИА Красная Весна

Баскетболисты из Казани обыграли французов на групповом этапе Кубка Европы

Изображение: (сс) Markus Spiske
Мяч в корзине

С перевесом в два очка российская команда «УНИКС» выиграла у «Нантер» из Франции в рамках группового этапа Еврокубка в Париже, 16 октября сообщает «Спорт-Экспресс».

Несмотря на преимущество французской команды в первом периоде, спортсмены из России смогли отыграть отставание и к концу встречи вырваться вперед (27:20, 17:24, 26:25, 22:25).

Самыми эффективными в составе казанской команды стали Джамар Смит и Эррик Макколум, которые заработали по 24 очка каждый. У «Нантера» самым результативным был атакующий защитник Исайя Кординье (17 очков).

Третий матч для баскетболистов «УНИКС» завершился победой при счете 94:92, что помогло команде занять третью строчку в турнирной таблице группы С. «Нантер» по очкам оказался на четвертом месте.

Напомним, игры в рамках Кубка Европы по баскетболу проходят с 1 октября 2019 года по 27 апреля 2020 года. В турнире принимают участие 27 баскетбольных клубов.