2. Футбол: Россия (РПЛ)
Химки, / ИА Красная Весна

«Зенит» одержал волевую победу над «Химками» в первом туре РПЛ

Изображение: (сс) Andy03

Победой в гостях со счетом 3:1 закончился матч между питерским «Зенитом» и «Химками» 24 июля в первом туре Российской премьер-лиги на стадионе «Химки» в Химках.

На 29-й минуте «Химки» вышли вперед, после флангового навеса Сенин Себай пробил головой, но вратарь отразил мяч, тем не менее на добивании первым был Илья Кухарчук, который с близкого расстояния переправил мяч в ворота в падении головой.

На 33-й минуте питерцы отыгрались, Деян Ловрен с края штрафной пробил в дальний угол низом и попал в штангу, но к отскочившему мячу первым подоспел Сердар Азмун, который легко переправил мяч в рамку с близкого расстояния.

На 72-й минуте «Зенит» вышел вперед, Ярослав Ракицкий сделал классный фланговый заброс на Александра Ерохина, который ногой протолкнул мяч в ворота с близкого расстояния.

На 76-й минуте Алексей Сутормин закрепил победу гостей, забив с пенальти.

В следующем втором туре 1 августа «Зенит» сыграет в гостях с «Ростовом», а «Химки» поедут в гости «Краснодару».