Хабаровск, / ИА Красная Весна

«Ак Барс» в овертайме вырвал победу у «Амура» в матче КХЛ

«Ак Барс» (Казань) в гостях в овертайме вырвал победу у «Амура» (Хабаровск) 14 октября в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Основное время игры в этом матче закончилось вничью. В овертайме «Ак Барс», благодаря индивидуальному мастерству своих лидеров, вырвал победу у соперника.

«Амур» — «Ак Барс»: 2:3 (1:1, 1:1, 0:0, ОТ-0:1); броски: 61-50; броски в створ ворот: 31-24; штраф: 2-6.

Шайбы забросили:

1:0 — Шевченко Дмитрий (Волгин Алексей, Бочаров Станислав) в большинстве — 17-я минута («Амур»);

1:1 — Терехов Семен (Петров Кирилл, Лямкин Никита) в большинстве — 18-я минута («Ак Барс»);

2:1 — Коршков Егор (Барулин Владислав, Хохлачев Александр) в большинстве — 31-я минута («Амур»);

2:2 — Лучевников Константин (Петров Кирилл, Сафонов Илья) — 33-я минута («Ак Барс»);

2:3 — Радулов Александр (Семенов Кирилл, Юдин Дмитрий) — 61-я минута («Ак Барс»).

После этого матча ХК «Ак Барс» набрал 27 очков и расположился на 2-м месте в турнирной таблице Восточной конференции. «Амур» с 17 очками идет на 9-м месте на Востоке.