Турин, / ИА Красная Весна

«Ювентус» выиграл у «Аталанты» в последнем товарищеском матче

Изображение: (cc) Gabriele Barberis
Стадион «Ювентус Стадиум»

Туринский «Ювентус» на своем поле обыграл «Аталанту» из Бергамо 14 августа в товарищеском матче.

«Ювентус» открыл счет уже на 8-й минуте встречи. Футболисты убежали в стремительную контратаку после неудачного розыгрыша углового в исполнении «Аталанты» и Пауло Дибала в падении замкнул пас Федерико Кьезы.

Спустя 10 минут «Аталанта» заработала пенальти, который успешно реализовал Луис Муриэль.

Однако в конце первого тайма, на 39-й минуте, «Ювентус» снова вышел вперед. Филигранным ударом в «девятку» отметился Федерико Бернардески. Кьеза записал на свой счет второй голевой пас.

В самом конце матча, на 93-й минуте, «Ювентус» упрочил преимущество — гол забил вышедший на замену Альваро Мората с передачи Деяна Кулушевски.

В результате «Ювентус» одержал уверенную победу над «Аталантой» со счетом 3:1. Это была последняя товарищеская игра для обеих команд. Клубы начнут чемпионат Италии по футболу через неделю.