Омск, / ИА Красная Весна

«Омские Ястребы» взяли реванш у МХК «Стальные Лисы» в матче МХЛ

Изображение: Андрей Алексеев © ИА Красная Весна

«Омские Ястребы» на своем льду взяли реванш у МХК «Стальные Лисы» (Магнитогорск) 29 декабря в повторном матче регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги (МХЛ).

В игре, состоявшейся днем ранее, победу одержали «Стальные Лисы» со счетом 4:2.

В повторном матче «Омские Ястребы» первые два периода имели подавляющее игровое преимущество над соперником. Они нанесли в 5 раз больше бросков в створ ворот, но оформили только 2 гола.

В заключительной трети игры магнитогорцы перехватили инициативу, сократили разрыв в счете, и омичам стоило огромных трудов отстоять победу.

«Омские Ястребы» — «Стальные Лисы»: 2:1 (1:0, 1:0, 0:1); броски: 69-56; броски в створ ворот: 32-33; штраф: 12-12.

Шайбы забросили:

1:0 — Ухмылов Владислав (Хворов Николай, Голоднюк Эдуард) — 19-я минута («Омские Ястребы»);

2:0 — Рейнгардт Илья (Привалов Егор, Малов Денис) — 23-я минута («Омские Ястребы»);

2:1 — Долгих Владислав (Осипович Борис, Крохалев Богдан) в большинстве — 46-я минута («Стальные Лисы»).

После этого матча МХК «Омские Ястребы» набрал 52 очка и расположился на 2-м месте в турнирной таблице Дивизиона «Золотой» конференции «Восток». «Стальные Лисы» с 39 набранными очками идут на 6-м месте в Дивизионе.