Ванкувер, / ИА Красная Весна

Три русских гола принесли «Ванкуверу» сверхволевую победу над «Монреалем»

«Ванкувер Кэнакс»

«Ванкувер Кэнакс» в овертайме вырвал победу у команды «Монреаль Канадиенс» в матче регулярного чемпионата НХЛ, который состоялся 6 декабря на арене «Роджерс-Арене» в Ванкувере.

Первый период завершился со счетом 0:4 — в составе «Монреаля» отличились Коул Кофилд (8-я минута), Ник Судзуки (13-я минута), Шон Монахан (15-я минута) и Майкл Пеццетта (17-я минута).

После этого «Ванкувер» забросил пять шайб подряд — дубль оформил российский нападающий Илья Михеев (39-я и 46-я минута), по разу отличились Конор Гарланд (37-я минута, с передачи Андрея Кузьменко), Бо Хорват (45-я минута) и Джек Студничка (49-я минута) — 5:4!

«Монреаль» вновь повел в счете благодаря шайбам Кристиана Дворака (56-я минута, с передачи Евгения Дадонова) и Джоша Андерсона (58-я минута) — 5:6.

Российский нападающий «Ванкувера» Андрей Кузьменко спас свою команду от поражения на 59-й минуте (в формате 6 на 4) и перевел встречу в овертайм — 6:6 по итогам трех периодов.

Победу «Ванкуверу» принес Элиас Петтерссон, который забросил шайбу на 14-й секунде овертайма.

Итоговый счет — 7:6, сверхволевая победа «Ванкувера» (25 очков), который занимает 11 место в Западной конференции НХЛ. «Монреаль» (26 очков) — на 11 месте на Востоке.