Архангельск, / ИА Красная Весна

«Водник» разгромил «Уральский Трубник» в чемпионате РФ по хоккею с мячом

Изображение: © bandyvideo.net

Разгромную победу одержал архангельский «Водник» в матче с первоуральским «Уральским Трубником» в ХI туре юбилейного ХХХ чемпионата России мужской суперлиги по хоккею с мячом сезона 2021/2022. Игра состоялась 15 декбря на стадионе «Труд» в Архангельске.

Архангелогородцы в родных стенах не стали «церемониться» с первоуральскими гостями и к 37-й минуте уже вели 6:0. И только на 38-й минуте «Трубник» забил гол престижа — прямой удар по центру от Романа Никитенко пропустил архангельский вратарь Игорь Долгополов.

Во втором тайме хозяева продолжили доказывать разницу команд в классе и забили первоуральцам еще четыре безответных мяча. По итогам встречи игрок «Водника» Максим Анциферов стал автором покера, а капитан архангелогородцев Евгений Дергаев — хет-трика.

«Водник» (Архангельск) — «Уральский Трубник» (Первоуральск) 11:1 (7:1)

Голы забивали: Максим Анциферов (3,9,11,29), Андрей Долгих (5), Дмитрий Иванов (26), Евгений Дергаев (37,60,72), Кирилл Попеляев (48), Александр Антонов (87) — Роман Никитенко (38).