Эспоо, / ИА Красная Весна

Итальянские фигуристы Конти и Мачии лидируют на чемпионате Европы

Изображение: (cc) manfredrichter
Фигурное катание

Итальянские фигуристы Сара Конти и Никколо Мачии лидируют среди спортивных пар после проката короткой программы на чемпионате Европы 2023 года 25 января.

Пара получила за исполнение программы 70,45 балла, из них 39,59 балла они набрали за технику.

На втором месте расположились фигуристы, представляющие Германию. Прокат Анники Хокке и Роберта Кункель арбитры оценили на 67,08 балла.

Алиса Ефимова и Рубен Бломмарт, выступающие за Германию, стали третьими. Их результат за прокат составил 62,77 балла.

Всего в Эспоо в первый соревновательный день чемпионата выступили тринадцать спортивных пар.

Российские фигуристы в состязании участия не принимали. Международный союз конькобежцев отстранил спортсменов из России от участия в международных соревнованиях. Поводом для их отстранения стала военная спецоперация по защите Донбасса.

Напомним, чемпионат Европы 2022 года выиграли российские фигуристы Анастасия Мишина и Александр Галлямов. Вторыми стали Евгения Тарасова и Владимир Морозов. Бронза турнира досталась Александре Бойковой и Дмитрию Козловскому.