Череповец, / ИА Красная Весна

«Северсталь» обыграла в овертайме «Нефтехимик» в матче КХЛ

Николай Когут. Хоккей. 1950-е

Череповецкая «Северсталь» переиграла в овертайме нижнекамский «Нефтехимик» со счетом 6:5 в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) 16 октября на стадионе «Ледовый дворец» в Череповце.

Хозяева вели после второго периода со счетом 5:1, но умудрились после перерыва пропустить четыре шайбы, и матч перешел в овертайм, где «Северсталь» все-таки вырвала победу.

За «Северсталь» отличились Владислав Кодолана на 2-й и 28-й минутах, Йоонас Няттинен на 4-й и 37-й минутах, Никита Макеев на 7-й минуте, Адам Лишка на 63-й минуте.

У «Нефтехимик» забили Марат Хайруллин на 21-й и 58-й минутах, Лукаш Клок на 42-й минуте, Рональд Кнот на 54-й минуте, Евгений Митякин на 58-й минуте.

Напомним, 19 октября «Северсталь» примет пекинский «Куньлунь Ред Стар», а «Нефтехимик» сыграет дома с хабаровским «Амуром».